Früchte & Nüsse

20 produkte
    Hagebutten ganz getrocknet (1000g)
    12,49 €11,49 €(11,49 € / 1 KG)
    5/5 (16)
    Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
    • Naturreine, ganze Hagebutten ohne Zusatzstoffe.
    • Hagebutten können zur Herstellung von Marmelade und Tee genutzt werden.
    • Auch für Pferde und Hunde geeignet
    • Sorte: Rosa Canina
      Sonnenblumenkerne geschält (1000g)
      5,95 €(5,95 € / 1 KG)
      5/5 (2)
      Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
      • Besonders aromatisch im Geschmack
      • Hochwertige Qualität - ein Naturprodukt erster Güte
      • Zum Kochen oder Backen oder als Kraftnahrung zwischendurch
        Sonnenblumenkerne geschält (500g)
        2,49 €(4,98 € / 1 KG)
        5/5 (2)
        Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
        • Besonders aromatisch im Geschmack
        • Hochwertige Qualität - ein Naturprodukt erster Güte
        • Zum Kochen oder Backen oder als Kraftnahrung zwischendurch
        Medjool Datteln (500g)
        vom Achterhof
        Ausverkauft
          Medjool Datteln (500g)
          16,95 €15,95 €(31,90 € / 1 KG)
          5/5 (7)
          Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
          • Getrocknete Medjooldatteln
          • Saftig und weich
          • Süßer, karamellähnlicher Geschmack
            Rote Beete Flakes (1000g)
            12,95 €11,95 €(11,95 € / 1 KG)
            4/5 (4)
            Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
            • Kalorienarme und knackige Flakes aus Rote Beete
            • Die gute Snackalternative
            Medjool Datteln (1000g)
            vom Achterhof
            Ausverkauft
              Medjool Datteln (1000g)
              27,95 €26,99 €(26,99 € / 1 KG)
              5/5 (7)
              Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
              • Getrocknete Medjooldatteln
              • Saftig und weich
              • Süßer, karamellähnlicher Geschmack
              Mandeln (1000g)
              vom Achterhof
              Ausverkauft
              • Du sparst -10%
              Mandeln (1000g)
              19,95 €17,99 €(17,99 € / 1 KG)
              5/5 (5)
              Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
              • Sonnengereifte Mandeln
              • Vielseitig verwendbar
              Walnüsse (500g)
              vom Achterhof
                Walnüsse (500g)
                16,99 €(33,98 € / 1 KG)
                5/5 (1)
                Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
                • Geschälte Walnüsse zum Snacken und Kochen
                • Höchste Qualität
                • Aromatisch frisch im Geschmack
                • Du sparst -14%
                Studentenfutter (1000g)
                27,95 €23,95 €(23,95 € / 1 KG)
                5/5 (1)
                Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
                • Das klassische Studentenfutter
                • Die Nervennahrung mit Genuss Potenzial
                • Ideal als Snack zwischendurch & als Energienachschub
                • Mit Weinbeeren ,Cashew-, Paranuss-, Haselnuss-, Mandeln- & Walnusskerne
                • Du sparst -10%
                Kürbiskerne (1000g)
                20,95 €18,95 €(18,95 € / 1 KG)
                5/5 (1)
                Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
                • Ganze, geschälte Kürbiskerne
                • Auch pur der perfekte Snack
                • Ideal als Topping von Suppen, Salaten, Müslis & Co.
                • Mild, nussiger Geschmack
                  Apfelringe getrocknet (1000g)
                  19,95 €18,95 €(18,95 € / 1 KG)
                  5/5 (1)
                  Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
                  • Feinste getrocknete Apfelringe aus vollreifen Äpfel
                  • Ideal als fruchtig-süßlicher Snack unterwegs oder als Feature für dein Müsli oder Porridge
                  • Ganz natürlich ungesüßt und ungeschwefelt für das volle Apfelaroma
                  • samtweich
                    Karottenchips getrocknet (1000g)
                    13,49 €12,49 €(12,49 € / 1 KG)
                    2/5 (1)
                    Spare jetzt 10% | Code: VFSAFE
                    • Kalorienarme und knackige Chips aus Karotten
                    • Die tägliche Portion Vitamine und Nährstoffe
                    • Enthält weniger Fett als herkömmliche Chips
                      Cashewkerne ganz bio (500g)
                      16,99 €(33,98 € / 1 KG)
                      5/5 (2)
                      • Ganze Cashewkerne
                      • Für Salate, zum Backen oder als Knabberei für zwischendurch
                      • Aus kontrolliert biologischem Anbau und fair gehandelt
                        Haselnüsse bio (500g)
                        8,99 €(17,98 € / 1 KG)
                        3.7/5 (3)
                        • Die Haselnüsse stammen aus dem Rapunzel Türkei-Projekt an der Schwarzmeerküste
                        • Die Haselnüsse werden zwischen August und September geerntet und in der Sonne getrocknet, um die Frische zu erhalten, werden die Nüsse erst kurz vor dem Transport nach Deutschland geknackt
                        • Ins Müsli, zum Backen, für Desserts oder einfach zum Knabbern

                        10 € Willkommensrabatt sichern!

                        Jetzt für den Newsletter anmelden und keine Angebote mehr verpassen.

                        Ich möchte regelmäßig über aktuelle Trends, Angebote und Gutscheine von vitafy.de per E-Mail und Post informiert werden. Eine Abmeldung ist jederzeit über den in jeder E-Mail enthaltenen Abmeldelink oder unter info@vitafy.de möglich. Mit meiner Anmeldung stimme ich den AGB und der Datenschutzerklärung zu.